top of page

Наши журналы в перечене ВАК

"Северные архивы и экспедиции" и "Сибирский антропологический журнал" вошли в новый Перечень ВАК с 15 октября 2019 года.

Оба журнала являются периодическими печатными изданиями, публикующими оригинальные статьи, переводы, обзоры, рецензии и другие материалы, соответствующие наиболее высоким требованиям к научным публикациям российских и зарубежных ученых.

Языки издания – русский, английский. Журналы выходят четыре раза в год (ежеквартально).

В каждом выпуске "Северных архивов" публикуются оригинальные исследовательские статьи, обзоры и рецензии, уникальные архивные документы. Преимуществом пользуются научные статьи, основанные на результатах полевых исследований, архивных изысканий в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Специализация "Сибирского антропологического журнала" связана с правоведческой, исторической, культурологической, проблематикой. Его цель - содействовать развитию науки Сибири в областях юридической, социально-культурной, культурологической и философской антропологии. Особое внимание уделяется научным исследованиям по правовым аспектам традиционной и современной культур, практике социальной и юридической помощи населению, диагностике состояния регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Приглашаем историков, юристов, культурологов, философов и искусствоведов к публикации.

https://www.intelsiberia.com/severnye-arhivy

https://www.intelsiberia.com/sibirskij-antropologicheskij-zhurna

Избранные рецензии
bottom of page