top of page

Медиация в сфере межэтнических отношений

12 апреля 2019г. Красноярская региональная общественная организация «Содружество просветителей Красноярья» проводит Семинар по вопросам межнациональных конфликтов и конфликтов на религиозной почве, с участием экспертного научного сообщества.

Место и время проведения: с 10:00 до 14.00, ауд. 14-10 корпуса Сибирского федерального университета (пр. Свободный 79, остановка «Университет»).

Тема семинара – Медиация в сфере межэтнических отношений – основной доклад Натальи Петровны Копцевой, доктора философских наук, профессора, зав. кафедрой культурологии Гуманитарного института Сибирского федерального университета.

Модератор семинара:

Копцева Наталья Петровна, руководитель КРОО «СПК».

Целевая аудитория семинара – ученые, преподаватели, студенты, представители органов государственной власти, представители научного и экспертного сообщества, руководители и актив национально-культурных общественных объединений края.

Вопросы для обсуждения:

  1. «Этническая манифестация в региональном информационном пространстве (на материале таджикской и армянской этнических групп)»;

  2. «Контент-анализ информации региональных СМИ, связанной с профилактикой национального и религиозного экстремизма в межнациональной среде»;

  3. «Социальная реклама как инструмент формирования толерантного отношения и профилактики межнациональных конфликтов и конфликтов на религиозной почве».

Форма работы – дискуссионное обсуждение основного.

Заявки на участие просим присылать в электронном виде (в текстовом Word-формате) до 11 апреля 2019 г. по адресу: rybka08@bk.ru

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 (908) 20 20 747

Избранные рецензии
bottom of page