top of page

Выходит в свет новый номер журнала «Северные Архивы и Экспедиции»

Первый выпуск научного журнала "Северные архивы и экспедиции" в 2020 году удачно стартовал. «САиЭ» стал лучше и интереснее. Во-первых, наша редакционная коллегия пополнилась авторитетными учеными – представителями ведущих университетов России и нескольких иностранных государств (Германия, Испания, Япония, Болгария).

Во-вторых, после того как издание было включено в перечень ВАК, в редакцию стало поступать на рассмотрение вдвое больше материалов, расширилась география авторов. В-третьих, стали появляться подписчики. И это только начало!

Номер содержит ряд обширных статей по археологии Сибири, результаты исследования известного ученого С.В. Лурье о восприятия межэтнических браков в современной России, статью о красноярском кинематографе, очерк о Сибирском историческом форуме и большую рецензию на книгу И.В. Куклинского «Красноярский архитектор Леонид Чернышев», изданную в 2019 году. Все материалы отражают неиссякаемый исследовательский интерес к изучению истории и культуры Севера и Сибири.

Все вопросы и предложения по журналу отправляйте на электронную почту: nae_journal@mail.ru

Избранные рецензии
bottom of page