top of page

«Общекраевой урок «Семья народов Красноярского края»

Красноярская региональная общественная организация «Содружество просветителей Красноярья» совместно с Управлением общественных связей Губернатора Красноярского края, министерством образования Красноярского края при поддержке Сибирского федерального университета, Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в рамках государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края» методический семинар по проекту «Общекраевой урок «Семья народов Красноярского края».

Методический семинар пройдет по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 96 (актовый зал).

Начало работы семинара 18 октября в 11.00 часов.

Целевая аудитория: педагоги школ Красноярского края.

В ходе семинара педагогам более 140 школ Красноярского края будет представлена презентация инновационного проекта «Семья народов Красноярского края, даны рекомендации по его реализации в школах края, а также будет осуществлена выдача всех учебно-методических материалов, необходимых для реализации проекта.

О проекте:

Главная цель проекта – формирование идеологии общегражданской российской нации, популяризация исторически сложившихся межнациональных традиций Красноярского края, направленных на поступательное развитие поликультурного общества, в котором комфортно живется людям всех народов и религий.

Данный проект получил высокую оценку Федерального агентства по делам национальностей, специалистов федерального и регионального уровней.

Структура проекта предусматривает проведение восьми основных уроков, объединенных единой тематикой гражданско-патриотического воспитания, для обучающихся 7-8 классов.

Ресурсы для проведения занятий – методическое пособие для учителя и 25 рабочих тетрадей для учащихся. Усвоению материала также способствует имеющиеся на флэш-карте телевизионные фильмы и презентации по каждой теме, а также карта народов Красноярского края.

Наличие интересных домашних заданий позволит углубиться в историю региона и своей семьи, что становится дополнительным стимулом для упрочения связей между поколениями.

Избранные рецензии
bottom of page