top of page

Оксфордский Фонд открывает новую Мастерскую-игру

Фонд Оксфорда открывает новую Мастерскую-игру «Актуальные проблемы миграции и эмиграции на историческом и социально-экономическом фоне» (очная работа Мастерской пройдет 19-23 марта 2019).

Она начинается публичной лекцией одного из экспертов Фонда. Это лекция-квест «Близкое чужое, далекое свое: к социологии дистанционного мира» социолога Виктора Вахштайна (профессор, декан факультета социальных наук МВШСЭН). Лекция пройдет 18 февраля с 19:00 до 21:00 в пространстве InLiberty (Москва, Столярный пер., 3к1). Будет организована открытая трансляция лекции на нашем сайте: http://oxfordrussia.ru/lekciya-Viktor-Vakhshtain/ Для регионов с большой разницей во времени лекция будет доступна и в записи. Лекция призвана помочь слушателям в написании содержательной части заявки на конкурс. Дополнительную информацию о лекции вы можете прочитать в объявлении на нашем сайте.

В этот раз в Мастерской предусмотрена квота на участие нестипендиатов. В конкурсе смогут принять участие ВСЕ желающие, независимо от возраста, специальности и принадлежности к университету. Для них специально выделено 10 мест (мест для стипендиатов традиционно 25).

Конкурс

Заявки на конкурс принимаются с 20 февраля по 3 марта (включительно).

Заявки от стипендиатов двух последних лет (2017-2018 и 2018-2019) будут приниматься, как обычно, в системе DAAS.

Для заявок остальных участников конкурса будет специальный электронный адрес. Он появится на нашем сайте в объявлении о начале конкурса 19 февраля, за день до открытия самого конкурса.

На конкурс участники представляют эссе в одном из 2 форматов. Это могут быть презентации (формат pdf, не больше 15 слайдов) или мультимедийные эссе (видео, ролики, мультфильмы и т.д. – не более 5 минут, оформленные в заявке в виде ссылки на ютьюб).

Темы эссе будут объявлены в момент старта конкурса 20 февраля.

Обратите внимание, что в этом году на всю процедуру отводится очень мало времени.

- 18 февраля – Лекция

- 20 февраля – Открытие конкурса

- 03 марта – Окончание приема заявок

- 5-6 марта – Объявление победителей

- 19-23 марта – Работа Мастерской.

Избранные рецензии
bottom of page