top of page

Ход выполнения проекта "Трансформация городской среды"

По свидетельству руководителя грантового проекта РФФИ «Трансформация городской среды Красноярска в 1991-2017 гг.» Екатерины Анатольевны Сертаковой, на текущий момент завершена теоретическая проработка материала: проведен критический анализ научно-исследовательской литературы по теме исследования, в том числе, не менее 100 научных статей и монографий, изданных за последние 5-10 лет и опубликованных в изданиях, входящих в международные информационные базы Web of Science & Scopus, исполнителями проекта подготовлен к печати ряд научных статей, разработан опросник для проведения полевых исследований в городе Красноярске.

Екатерина Анатольевна также отметила, что опросники (для молодежной аудитории и людей в возрасте после 21 года) размещены в социальных сетях и разосланы ряду экспертов: "Сейчас в активной фазе сбор мнений респондентов относительно перемен в г. Красноярске, происходивших за последние три десятилетия. Уже собрано более 300 анкет. После сбора необходимого количества анкет для получения валидных результатов, результаты проведенных исследований будут обработаны с помощью лицензионного программного обеспечения SPSS, в том числе модуля AMOS".

Анонсируем, что полученные корреляции мнений респондентов и их интерпретации, а также представления о базовых процессах, предопределяющих трансформации городской среды города Красноярска будут представлены на отчётной конференции победителей конкурса проектов фундаментальных исследований 29 ноября 2018 г., по адресу: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), Б1-01.

Избранные рецензии
bottom of page