top of page

О мудром и активном долголетии - лекция для всех

Дата: 11 декабря

Время: 18.00-19.30

Место: Красноярск, ул. Горького, 20 (Краевой центр общественных инициатив)

Тема:

«Мудрое и активное долголетие».

Описание проблемы:

Реализация современного человека во многом связана с профессиональной сферой, но как быть тем, кто вышел на пенсию? Как продолжать оставаться социально активным, социально значимым, социально заметным? Ведь пожилые люди в современном обществе зачастую оказываются людьми-невидимками. Их мало в рекламе и в фильмах; их обучение и досуг организовываются отдельно от людей других возрастов и т.д. Как преодолеть изоляцию, что нужно сделать для этого обществу, окружению? Об этих вопросах предстоящая лекция.

Рекомендации:

Лекция ориентирована на широкий круг слушателей, интересующихся вопросами геронтологии, также будет интересна студентам гуманитарных специальностей.

17+

Лектор: Резникова Ксения Вячеславовна

Член Красноярской региональной общественной организации "Содружество просветителей Красноярья», кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии Гуманитарного института Сибирского федерального университета. Искусствовед. Сфера научных интересов: традиционные культуры коренных малочисленных народов Севера; методы исследования культуры. Принимала участие в экспедициях в северные районы Красноярского края. Член Научно-образовательного культурологического общества (НОКО) России (некоммерческая общественная организация).

Избранные рецензии
bottom of page